image.jpg

воскресенье, 23 февраля 2014 г.

Люди, будьте добрее!!!

Напишу пару слов и пойду заниматься. Завтра первый раз за этот семестр буду играть с концертмейстером , а еще через 5 дней сдавать тех зачет. Мне бы хоть четверо суку получить, о пятерке я даже не мечтаю.

Мне даже не верится , что это будет еще только 3-я неделя учебы. Ощущение , что я уже учусь вечность!!! Вставать в семь часов я уже привыкла. Иногда даже просыпаюсь минут за десять до будильника, так что есть время подумать о жизни... В метро всегда попадаю как раз в самый час пик, что на самом деле просто отвратительно.
Сейчас я вам расскажу то, во что бы сама никогда не поверила. В понедельник я ехала с виолончелью в метро. Народу было просто нереальное количество. Люди стояли друг у друга на головах. Рядом с виолончелью стояла пожилая женщина довольно приятной внешности. Она раза два толкнула виолончель своим мягким местом и я подумала , что это случайность. Но когда это произошло в третий раз я стала что-то смутно понимать. В итоге она повернулась ко мне и стала на меня наезжать. Типо то, что я не имею право возить чемоданы и тд. На что я ей очень спокойно ответила, что в правилах прописано, что музыкальные инструменты можно возить если они не превышают двух метров, а уж мой "чемодан" поменьше метра будет. Она взглянула на меня очень злобным взглядом и ... Толкнула виолончель ногой!!! Если честно у меня дыхание за хватило от негодования! Я просто не понимаю как можно было так поступить !!! Вобщем, к чему я веду
Люди, будьте немножко добрее друг к другу. Мы и так уже похожи на людей из каменного века так давайте хотя бы не опускаться ниже !!! Уважайте других и вас будут уважать!!! Ведь это так просто!!!
А теперь несколько слов о наболевшем. Если догадались , то я об олимпиаде. Из всех видов спорта я следила только за фигурным катанием ( это мне как-то ближе), но... Я безумным рада , что Россия стоит на первом месте . Это еще раз доказывает, что мы очень сильная нация. Вот только жаль, что такая не дружная !!!
И буквально словечко о Украине. Мне совершенно не безразлична судьба этого народа. Не только потому что мой дедушка и моя бабушка находится в Киеве, но и потому что себя я считаю больше украинкой чем русской . Мне гораздо ближе украинский язык, Киев ,
 украинский костюм... Вобщем мне ближе Украина чем Россия. И то что таким творится это
просто какой-то кошмар. Больше всего меня пугает то, что люди убивают друг друга!!! Я ни на стороне оппозиционеров , ни на стороне власти... Я за добро ,любовь и за жизнь. За ЖИЗНЬ!!! Мне кажется, что никто не вправе командовать жизнью других и решать кому жить, а кому умереть...
Вот и мои  два словечка... Я иду дальше заниматься, делать задания и отдыхать... Впереди еще одна неделя , которая я надеюсь принесет мне и вам отличных моментов, хорошего настроения и всего самого прекрасного, чудесного и волшебного!!!
P.s. Кстати эта неделя будет масленицей. Ждите от меня стопки блинчиков.





2 комментария:

  1. Хороший пост:) нужно быть добрее)
    http://seaismy.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Ann, спасибо большое;)
    Да и правда мы рождены так чтобы с каждым днем становиться добрее. Только вот многие об этом забывают!

    ОтветитьУдалить